<cite id="jljp3"></cite>
<cite id="jljp3"><noframes id="jljp3"><ins id="jljp3"></ins>
<ins id="jljp3"><noframes id="jljp3"><ins id="jljp3"></ins>
<del id="jljp3"><noframes id="jljp3">
<ins id="jljp3"><noframes id="jljp3"><ins id="jljp3"></ins>
<ins id="jljp3"></ins>
<var id="jljp3"><span id="jljp3"><var id="jljp3"></var></span></var>
當前位置: 首頁 > 成果展示 > 獲獎情況(二)

獲獎情況(二)

2011年06月03日 22:19:45 來源:萍鄉市安源區安源學校 訪問量:180

學校團體獲獎登記表     
獲獎時間 獲獎人 獲獎名稱 獲獎類別 級別 指導教師
2006.11 集體 信息學奧賽團體總分 團體 市第三名 指導:吳云竹
07.11  市信息奧賽第三名 團體 市級 吳云竹
07.11  區運動會第三名 團體 區級 雷軍
08.3  先進教研組(組長:吳云竹) 先進 區級 
08.11 安源學校 《福娃祝福歌》聲樂類小學組  市三等獎 譚雯、萬倩
08.10 安源學校 《為奧運喝彩》萍鄉市“講普通話寫規范字”文藝節目  市三等獎 譚雯、萬倩
2010.10 安源學校 2010年度區級青年文明號 榮譽 區級 
2010.10 安源學校 安源區第二十一屆運動會小學組團體總分第四名 競賽 區級 雷軍、鐘一琛
2010.11 安源學校 萍鄉市信息奧賽初級組團體總分第二名 競賽 市級 李曉霞
學校部分獎牌登記表    
順序號 獲獎時間 獲獎名稱 級別 備注
2011.1 萍鄉市學校藝術教育工作先進單位 市級 
2011.3 江西省學校藝術教育工作先進單位 省級 
2011.1 萍鄉市藝術特色學校 市級 
2010.12 全省中小學“素質教育月”活動先進單位 省級 
2009.1 全省教育系統“規范管理年”活動先進集體 省級 
2009.11 安源區中小學實施素質教育示范學校 區級 
2009.6 萍鄉市中小學實施素質教育示范學校 市級 
2008.6 基層黨組織紅旗單位 區級 
2008.4 江西省安全文明校園 省級 
2008.12 萍鄉市中小學德育示范學校 市級 
2010.2 全市深入學習實踐科學發展觀十佳人民滿意中小學 市級 
2010.3 全市教育系統“機關效能、項目建設、創新發展年”活動人民滿意學校 市級 
2010.5 萍鄉市家庭教育工作先進集體 市級 
2011.1 2010年度教學常規管理先進學校 市級 
2008.4 萍鄉市三八紅旗單位 市級 
2009.12 中央教科所《發展性課堂教學手段與激發學生興趣的研究》結題證書 國家級 
學生獲獎登記表     
獲獎時間 獲獎人 獲獎名稱 獲獎類別 級別 指導
2006.11 周鑫 《我們的家園》 美術作品 區二等獎 匡海林
2006.11 王彤 《家鄉的美景》 美術作品 區三等獎 匡海林
2006.11 梁浩宇 《家鄉的變化》 美術作品 區三等獎 匡海林
2006.11 梁浩宇 《對策》 競賽 市二等獎 匡海林
2006.11 陳灝 信息學奧賽 競賽 市三等獎 吳云竹
2006.11 王航 信息學奧賽 競賽 市三等獎 吳云竹
2006.11 徐鳳 信息學奧賽 競賽 市三等獎 吳云竹
2006.11 彭慧 信息學奧賽 競賽 市三等獎 吳云竹
2006.11 劉福 信息學奧賽 競賽 市三等獎 吳云竹
2006.11 雍堅 信息學奧賽 競賽 市三等獎 吳云竹
2006.11 肖凱元 信息學奧賽 競賽 市三等獎 吳云竹
2006.11 陳灝 方便隊標 科技制作 市三等獎 陳安岐、肖鴻波
2006.12 蔣露 《水上行走鞋》 美術作品 省級三等獎 匡海林
2006.6 鄔港佳 《萍鄉安源》 美術作品 省級三等獎 匡海林
2006.9 易加維 英語聽力競賽 競賽 市三等獎 謝甜
2007.10 徐倩文 女子800米 運動會 區第二名 雷軍
2007.10 潘任斌 男子800米 運動會 區第二名 雷軍
2007.10 李翔 男子400米 運動會 區第二名 雷軍
2007.10 肖凱元 男子60米 運動會 區第六名 雷軍
2007.10 張也杏子 女子4X100米接力 運動會 區第六名 雷軍
2007.10 張秋萍 女子100米 運動會 區第六名 雷軍
2007.10 徐倩文 女子4X100米接力 運動會 區第六名 雷軍
2007.10 鐘情 女子4X100米接力 運動會 區第六名 雷軍
2007.10 鄧望 女子4X100米接力 運動會 區第六名 雷軍
2007.10 簡永強 男子鉛球 運動會 區第三名 雷軍
2007.10 張秋萍 女子鉛球 運動會 區第三名 雷軍
2007.10 李翔 男子800米 運動會 區第三名 雷軍
2007.10 金成軍 男子100米 運動會 區第三名 雷軍
2007.10 潘任斌 男子400米 運動會 區第三名 雷軍
2007.10 邱玉 女子跳高 運動會 區第三名 雷軍
2007.10 鐘情 女子60米 運動會 區第四名 雷軍
2007.10 歐陽洋 男子4X100米接力 運動會 區第四名 雷軍
2007.10 歐陽洋 男子跳遠 運動會 區第四名 雷軍
2007.10 金成軍 男子4X100米接力 運動會 區第四名 雷軍
2007.10 李翔 男子4X100米接力 運動會 區第四名 雷軍
2007.10 徐一帆 男子4X100米接力 運動會 區第四名 雷軍
2007.10 邱文豪 男子200米 運動會 區第五名 雷軍
2007.10 鐘情 女子跳遠 運動會 區第五名 雷軍
2007.10 肖凱元 男子跳高 運動會 區第一名 雷軍
2007.10 徐琳 《弘揚方志敏精神》 征文比賽 區二等獎 葉婷
2007.10 張興偉 “中華魂”《團結互助友愛共建和諧社會》主題教育活動征文比賽  區級三等獎 
2007.10 邱玉 《弘揚方志敏精神》 演講比賽 區一等獎 王婷
2007.10 張文莉 《地熱能的開發與利用》 科技創新 省二等獎 匡海林
2007.10 鄔港佳 《廢舊電池能源轉換》 科技創新 省二等獎 匡海林
2007.10 蔣露 《水上行走鞋》  省級三等獎 
2007.10 張興偉 《知榮辱、樹新風》 演講比賽 省三等獎 匡海林
2007.10 張興偉 “知榮辱,樹新風”主題教育活動 演講比賽 省三等獎 譚雯
2007.10 張一靈 《鞋》 美術書法 市二等獎 匡海林
2007.10 湯可 《拔河比賽》 美術書法 市二等獎 匡海林
2007.10 鄔港佳 《風雨情》 美術書法 市二等獎 匡海林
2007.10 陳婧柔 《待哺》 美術書法 市二等獎 匡海林
2007.10 肖凱元、張興偉 《交通安全光樹立意識不夠,還需要健全設施》 科技創新 市二等獎 陳安岐吳云竹
2007.10 李岱 “電信杯”信息奧賽 信息奧賽 市二等獎 吳云竹
2007.10 劉義 《新時代的消防員》 美術書法 市三等獎 匡海林
2007.10 周丹 《驚險的過山車》 美術書法 市三等獎 匡海林
2007.10 梁浩宇 《土星采礦》 科技創新 市三等獎 匡海林
2007.10 肖凱元 “電信杯”信息奧賽 信息奧賽 市三等獎 吳云竹
2007.10 張一靈 “電信杯”信息奧賽 信息奧賽 市三等獎 吳云竹
2007.10 李芳倩 “電信杯”信息奧賽 信息奧賽 市三等獎 吳云竹
2007.10 陳灝 “電信杯”信息奧賽 信息奧賽 市三等獎 吳云竹
2007.10 湯忠可 “電信杯”信息奧賽 信息奧賽 市三等獎 吳云竹
2007.10 賀洋溢 “希望之星”英語風采大賽  市三等獎 謝甜
2007.10 張興偉 “電信杯”信息奧賽 信息奧賽 市一等獎 吳云竹
2007.11 張一靈 第十七屆“素質杯”全國少年兒童書畫競賽 美術作品 金獎 匡海林
2007.11 陳婧柔 第十七屆“素質杯”全國少年兒童書畫競賽 美術作品 金獎 匡海林
2007.11 鄔港佳 第十七屆“素質杯”全國少年兒童書畫競賽 美術作品 金獎 匡海林
2007.11 姚桂琴 第十七屆“素質杯”全國少年兒童書畫競賽 美術作品 銅獎 匡海林
2007.11 湯可 第十七屆“素質杯”全國少年兒童書畫競賽 美術作品 銅獎 匡海林
2007.11 夏麗婷 第十七屆“素質杯”全國少年兒童書畫競賽 美術作品 銀獎 匡海林
2007.11 張文俐 第十七屆“素質杯”全國少年兒童書畫競賽 美術作品 銀獎 匡海林
2007.3 張興偉 “中華魂”《團結互助友愛共建和諧社會》主題教育活動征文比賽  區級二等獎 巫槿麗
2007.3 張興偉 “中華魂”《團結互助友愛共建和諧社會》主題教育活動演講比賽  區級三等獎 譚雯
2007.6 陳婧柔 《待哺》 萍鄉市美術書法攝影作品大賽 美術作品 市二等獎 匡海林
2007.6 張一靈 《鞋》 萍鄉市美術書法攝影作品大賽 美術作品 市二等獎 匡海林
2007.6 湯可 《拔河比賽》 萍鄉市美術書法攝影作品大賽 美術作品 市二等獎 匡海林
2007.6 鄔港佳 《風雨情》 萍鄉市美術書法攝影作品大賽 美術作品 市二等獎 匡海林
2007.6 周丹 《驚險的過山車》萍鄉市美術書法攝影作品大賽 美術作品 市三等獎 匡海林
2007.6 劉義 《新時代的消防員》萍鄉市美術書法攝影作品大賽 美術作品 市三等獎 匡海林
2007.8 張興偉 “知榮辱 樹新風”讀書教育活動演講比賽 競賽 省級三等獎 譚雯
2007.8 張興偉 “知榮辱 樹新風”讀書教育活動演講比賽 演講比賽 省三等獎 譚雯
2008.10 庹心怡 第十屆運動會小一女子200米  區第二名 雷軍
2008.10 肖瑞建 第十屆運動會小一男子200米  區第二名 雷軍
2008.10 周鑫安 第十屆運動會小一男子400米  區第二名 雷軍
2008.10 邱欣雨 第十屆運動會小一女子跳遠  區第三名 雷軍
2008.10 庹心怡 第十屆運動會小一女子跳高  區第一名 雷軍
2008.10 張文俐 電腦作品《自食其果》 電腦繪畫 市二等獎 吳云竹
2008.10 陳灝 電腦作品《冰雪轉化器》 電腦繪畫 市二等獎 匡海林
2008.10 邱豪 電腦作品《我為地球輸能源》 電腦繪畫 市三等獎 吳云竹
2008.11 邱夢馨 十九屆“素質杯”全國少兒書畫競賽 繪畫 金獎 匡海林(社會力量)
2008.11 邱佳慧 十九屆“素質杯”全國少兒書畫競賽 繪畫 金獎 匡海林(社會力量)
2008.11 邱文豪 二十屆中小學生田徑運動會優秀運動員  區級 雷軍
2008.11 張詩韻 十九屆“素質杯”全國少兒書畫競賽 繪畫 銅獎 匡海林(社會力量)
2008.11 李涵祎 十九屆“素質杯”全國少兒書畫競賽 繪畫 銅獎 匡海林(社會力量)
2008.11 曾雅瓊 十九屆“素質杯”全國少兒書畫競賽 繪畫 銅獎 匡海林(社會力量)
2008.11 王穎璇 十九屆“素質杯”全國少兒書畫競賽 繪畫 銅獎 匡海林(社會力量)
2008.11 湯可 十九屆“素質杯”全國少兒書畫競賽 繪畫 銀獎 匡海林(社會力量)
2008.12 陳婧柔 萍鄉市2008-2009學年度三好學生  市級 
2008.12 王穎璇 2008年度“萍城交通文明之星”十佳交通文明小學生  市級 
2008.12 劉育 “電信杯”信息奧賽 競賽 市三等獎 吳云竹
2008.12 劉勝財 “電信杯”信息奧賽 競賽 市三等獎 吳云竹
2008.4 廖雙 “可愛的中國-方志敏精神”知識競賽 比賽 省二等獎 謝開梅
2008.4 張興偉 《雞吃泡沫的實驗研究》 科技創新 省三等獎 陳安岐
2008.4 湯可 《快速除冰轉換器》 科技創新 省一等獎 匡海林
2008.4 徐琳 “可愛的中國-方志敏精神”作文比賽 比賽 省優勝獎 葉婷
2008.4 張文俐 《多功能床》 科技創新 市三等獎 匡海林
2008.5 張興偉 《雞吃泡沫塑料的實驗研究》 創新大賽 省三等獎 陳安岐
2008.5 湯可 《快速除冰轉換器》 創新大賽 省一等獎 匡海林
2008.6 王星怡 區“小手牽大手,同心抗艾滋”征文比賽 比賽 區二等獎 張磊
2008.6 徐琳 “迎奧運 促和諧”主題讀書教育活動  區二等獎 黃宜芬
2008.6 匡政杰 “迎奧運 促和諧”繪畫比賽  區二等獎 匡海林
2008.6 徐倩文 “迎奧運 促和諧”書法比賽  區二等獎 匡海林
2008.6 張興偉 區“小手牽大手,同心抗艾滋”征文比賽 比賽 區三等獎 張磊
2008.6 易加維 區“小手牽大手,同心抗艾滋”征文比賽 比賽 區三等獎 張磊
2008.6 謝開梅 區“小手牽大手,同心抗艾滋”征文比賽 比賽 區三等獎 謝開梅
2008.6 張文俐 區“小手牽大手,同心抗艾滋”征文比賽 比賽 區三等獎 匡海林
2008.6 陳婧柔 區“小手牽大手,同心抗艾滋”征文比賽 比賽 區一等獎 巫槿麗
2008.6 邱玉 區“小手牽大手,同心抗艾滋”征文比賽 比賽 區一等獎 匡海林
2008.6 王穎璇 “迎奧運 促和諧”主題讀書教育活動  區一等獎 萬倩
2008.6 張興偉 “迎奧運 促和諧”主題讀書教育活動  區一等獎 譚雯
2008.6 張一靈 “迎奧運 促和諧”繪畫比賽  區一等獎 匡海林
2008.6 袁頡 “迎奧運 促和諧”繪畫比賽  區一等獎 匡海林
2008.6 陳灝 《冰雪轉化器》省中小學電腦制作活動小學電腦繪畫 競賽 省三等獎 匡海林
2008.6 張文俐 《自食其果》省中小學電腦制作活動小學電腦繪畫 競賽 省三等獎 吳云竹
2008.6 吳柳 《美麗摹是我家》  迎奧運美術書法攝影大賽 比賽 市二等獎 匡海林
2008.6 邱佳慧 《媽媽給我買新衣》  迎奧運美術書法攝影大賽 比賽 市二等獎 匡海林
2008.6 張文俐 《城市新貌》  迎奧運美術書法攝影大賽 比賽 市二等獎 匡海林
2008.6 匡政杰 《樹林的故事》  迎奧運美術書法攝影大賽 比賽 市二等獎 匡海林
2008.6 李涵祎 “慶六一迎奧運”鐵通寬帶杯少兒卡拉OK、講故事大賽(婦聯) 比賽 市級銅獎 譚雯
2008.6 王穎璇 “慶六一迎奧運”鐵通寬帶杯少兒卡拉OK、講故事大賽(婦聯) 比賽 市級銅獎 譚雯
2008.6 陳星陽 “慶六一迎奧運”鐵通寬帶杯少兒卡拉OK、講故事大賽(婦聯) 比賽 市級銅獎 譚雯
2008.6 賀洋溢 “慶六一迎奧運”鐵通寬帶杯少兒卡拉OK、講故事大賽(婦聯) 比賽 市級銀獎 譚雯
2008.6 陳婧柔 《荷塘蛙聲》  迎奧運美術書法攝影大賽 比賽 市三等獎 匡海林
2008.6 鄔港佳 《賽馬》  迎奧運美術書法攝影大賽 比賽 市三等獎 匡海林
2008.6 張一靈 《中國陶瓷》  迎奧運美術書法攝影大賽 比賽 市三等獎 匡海林
2008.6 楊杰 《斗艷》  迎奧運美術書法攝影大賽 比賽 市三等獎 匡海林
2008.6 羅天賜 《叔叔,救救我們》  迎奧運美術書法攝影大賽 比賽 市一等獎 匡海林
2008.6 石佳欣 “慶六一迎奧運”鐵通寬帶杯少兒卡拉OK、講故事大賽(婦聯) 比賽 市優秀獎 萬倩(講故事)
2008.6 溫千慧 “慶六一迎奧運”鐵通寬帶杯少兒卡拉OK、講故事大賽(婦聯) 比賽 市優秀獎 游世紅(卡拉OK)
2008.6 溫千慧 “慶六一迎奧運”鐵通寬帶杯少兒卡拉OK、講故事大賽(婦聯) 比賽 市優秀獎 萬倩(講故事)
2008.6 徐希 “慶六一迎奧運”鐵通寬帶杯少兒卡拉OK、講故事大賽(婦聯) 比賽 市優秀獎 萬倩(講故事)
2008.8 湯可 《快速除冰轉換器》 創新大賽 全國三等獎 匡海林
2008.8 廖雙 英語聽力競賽 競賽 市三等獎 謝甜
2008.8 易嘉維 英語聽力競賽 競賽 市三等獎 謝甜
2009.11 廖雙 創新調查報告《現代社會的“隱形殺手”》 創新大賽 市二等獎 王麗
2009.11 陳星陽 09-10萍鄉市三好學生  市級 
2009.11 李智偉 信息奧賽 競賽 市三等獎 吳云竹
2009.11 夏麗婷 科幻畫《人體血管衛士》 創新大賽 市三等獎 匡海林
2009.11 邱佳慧 環保礦泉水游泳救生衣 創新大賽 市三等獎 陳安岐鐘潔群
2009.12 王穎璇 《騰飛吧,祖國!》省“學習報杯”征文活動 競賽 省一等獎 巫槿麗
2009.12 王穎璇 全市中小學“我愛我的祖國”主題征文《騰飛吧,祖國》 競賽 省一等獎 
2009.12 王穎璇 《騰飛吧,祖國!》市“我愛我的祖國”主題征文 競賽 市二等獎 萬倩
2009.12 王穎璇 全市中小學“我愛我的祖國”主題征文《騰飛吧,祖國》 競賽 市二等獎 萬倩
2009.12 匡政杰 漫畫作品《公私分明》市廉政書畫大賽 競賽 市三等獎 
2009.12 夏麗婷 漫畫作品《自食其果》市廉政書畫大賽 競賽 市一等獎 
2009.4 王穎璇 “安源三問”“愛祖國、愛家鄉”演講比賽 演講比賽 區一等獎 萬倩
2009.5 邱佳慧 省青少年科技創新大賽《環保礦泉水游泳救生衣》 創新大賽 省三等獎 陳安岐鐘潔群
2009.5 夏麗婷 省青少年科技創新大賽《人體血管衛士》 創新大賽 省一等獎 陳安岐
2009.6 邱夢馨 團省委、省少工委“江西崛起我成長”少兒繪畫大賽 競賽 省二等獎 匡海林
2009.6 張詩韻 團省委、省少工委“江西崛起我成長”少兒繪畫大賽 競賽 省三等獎 匡海林
2009.6 曾玉涵 團省委、省少工委“江西崛起我成長”少兒繪畫大賽 競賽 省一等獎 匡海林
2009.7 肖浩宇 電腦制作競賽作品《環境與保護》 競賽 市三等獎 
2009.8 王穎璇 “改革開放三十年”講故事比賽 講故事 市一等獎 譚雯、萬倩
2009.9 陳星陽 建國六十周年“祖國在我心中”演講比賽 演講 區二等獎 譚雯
2009.9 王穎璇 建國六十周年“祖國在我心中”征文比賽 競賽 區二等獎 萬倩
2010.10 彭智聰 安源區第二十一屆運動會優秀運動員 競賽 區級 
2010.11 劉衛東 萍鄉市信息奧賽初級組競賽 信息奧賽 市二等獎 李曉霞
2010.11 陳檢 萍鄉市信息奧賽初級組競賽 信息奧賽 市二等獎 李曉霞
2010.11 王嘯東 萍鄉市信息奧賽初級組競賽 信息奧賽 市二等獎 李曉霞
2010.11 楊賽蛟 萍鄉市信息奧賽初級組競賽 信息奧賽 市二等獎 李曉霞
2010.11 唐鑫 萍鄉市信息奧賽初級組競賽 信息奧賽 市二等獎 李曉霞
2010.11 李涵祎 萍鄉市三好學生  市級 
2010.11 沈心園 《基因克隆機》 創新大賽 市三等獎 匡海林
2010.11 楊露妮 萍鄉市信息奧賽普及組競賽 信息奧賽 市三等獎 李曉霞
2010.11 李涵祎 萍鄉市信息奧賽初級組競賽 信息奧賽 市三等獎 李曉霞
2010.11 劉雅琳 萍鄉市信息奧賽初級組競賽 信息奧賽 市三等獎 李曉霞
2010.11 劉琰 萍鄉市信息奧賽初級組競賽 信息奧賽 市三等獎 李曉霞
2010.11 彭茜桐 萍鄉市信息奧賽初級組競賽 信息奧賽 市三等獎 李曉霞
2010.11 陳家豪 萍鄉市信息奧賽初級組競賽 信息奧賽 市三等獎 李曉霞
2010.11 劉彥杉 萍鄉市信息奧賽初級組競賽 信息奧賽 市三等獎 李曉霞
2010.11 張越 萍鄉市信息奧賽初級組競賽 信息奧賽 市三等獎 李曉霞
2010.11 徐金婉 萍鄉市信息奧賽初級組競賽 信息奧賽 市三等獎 李曉霞
2010.11 鐘陽 萍鄉市信息奧賽初級組競賽 信息奧賽 市三等獎 李曉霞
2010.11 王鑫 萍鄉市信息奧賽初級組競賽 信息奧賽 市三等獎 李曉霞
2010.12 彭鳳儀 市小學六年級高段作文競賽 競賽 市二等獎 曾佳
2010.12 邱在金 市小學五年級高段作文競賽 競賽 市二等獎 李艷芳
2010.12 鐘鈺卉 市小學五年級高段作文競賽 競賽 市二等獎 謝開梅
2010.12 羅昊邦 市小學六年級高段作文競賽 競賽 市一等獎 馬超
2010.3 湯可 新型環保滅火器 創新大賽 省二等獎 匡海林
2010.3 邱佳慧 安全檢測儀 創新大賽 省三等獎 匡海林
2010.3 邱夢馨 少兒科幻畫《多功能地震搜索探測器》 創新大賽 省一等獎 匡海林
2010.4 邱佳慧 第十屆全國校園春節聯歡晚會暨“我愛我的祖國”校園藝術展卡通畫《美麗瞬間》 競賽 全國二等獎 
2010.4 邱夢馨 第十屆全國校園春節聯歡晚會暨“我愛我的祖國”校園藝術展卡通畫《生日快樂》 競賽 全國三等獎 
2010.4 夏麗婷 第十屆全國校園春節聯歡晚會暨“我愛我的祖國”校園藝術展卡通畫《春意盎然》 競賽 全國三等獎 
2010.4 劉坤昊 第十屆全國校園春節聯歡晚會暨“我愛我的祖國”校園藝術展卡通畫《哺育》 競賽 全國三等獎 
2010.4 陳星陽 “第十一屆全國故事大王比賽” 競賽 省一等獎 
2010.4 陳星陽 第11屆全國故事大王江西賽區少年組 競賽 省一等獎 萬倩
2010.4 陳星陽 “第十一屆全國故事大王比賽” 競賽 市一等獎 
2010.5 謝欣怡 全自動七彩紡織 創新大賽 省三等獎 匡海林
2010.7 李煉 2010年市中小學生英語聽力競賽 競賽 市三等獎 羅利傳
2010.7 陳婧柔 2011年市中小學生英語聽力競賽 競賽 市三等獎 羅利傳
2011.4 李芳倩 2011全國中學生英語能力競賽安源賽區 競賽 區二等獎 劉清輝
2011.4 李涵祎 全市中小學生“精武杯”“愛眼、護眼”演講比賽 競賽 市二等獎 李艷芳
2008.10.24 王穎璇 紅色旅游十佳少兒講解員大賽  區特等獎 譚雯
2008.10.25 陳婧柔 “給災區學生寫封信”德育主題實踐活動 德育 市二等獎 巫槿麗
2010.12.26 鐘藝星 《安全伴我行》發表于萍鄉日報贛西都市 作文發表 市級刊物 葉婷

編輯:賀冬華
評論區
發表評論

評論僅供會員表達個人看法,并不表明網校同意其觀點或證實其描述
教育部 中國現代教育網 不良信息 垃圾信息 網警110
萍鄉市安源區安源學校版權所有
中華人民共和國電信經營許可證 京ICP備13002626號-8
聯系地址:萍鄉市安源學校 電話:0799-6355662 郵箱: zhhouliping@163.com
京公網安備11010502032087
中國現代教育網 提供技術支持 違法和不良信息舉報中心
Copyright 2006-2019 www.9ij88.cn , All Rights Reserved
哈爾濱市新疆第二小學校 西夏區第七小學 長治市第一職業高級中學校 綿陽市安州區河清鎮小學 寶雞高新第一中學 西安市雁塔區小明星幼兒園 慶陽市鎮原縣教育局 山東省博興第一中學 莊河市塔嶺鎮中心小學 中國將軍文化網 前郭縣蒙古族中學 農墾牡丹江管理局高級中學 安徽省界首市楊小寨小學 紅旗嶺農場學校 本溪滿族自治縣南甸中心校 本溪縣教育局 靜樂縣杜家村學區 沅陵縣思源實驗學校 太康縣城關鎮建南小學 新晃一中 手機版 WWW.1347E.COM